Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

В Свердловской области прокуратура организовала проверку информации о незаконных действиях сотрудников микрофинансовой и коллекторской организаций

01 марта 2016 года


Прокуратура г. Екатеринбурга организовала проверку в связи с появившейся в СМИ информации о незаконных действиях сотрудников микрофинансовой организации г. Екатеринбурга и одной из коллекторских организаций.

По предварительной информации, в конце февраля 2016 г. коллекторы пришли в квартиру заемщиков, где в тот момент без родителей находился их малолетний ребенок. При этом, угрожая расправой, перерезали телефонный провод, залили клеем замки и заблокировали ребенка в квартире.

Прокуратура организовала тщательную проверку, в ходе которой будут устанавливаться все обстоятельства произошедшего. В том числе будет дана оценка соблюдению требований законодательства о персональных данных.

Кроме того, прокуратура области направила поручение в органы полиции об организации доследственной проверки на наличие признаков уголовно-наказуемого деяния по факту повреждения имущества и высказывания угроз физического насилия.

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры Свердловской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402214-v-sverdlovskoy-oblasti-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/genproc/news-1060692/