Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя строительной фирмы, обвиняемого в мошенничестве путем двойной реализации квартир

01 марта 2016 года


Заместитель прокурора г. Омска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ООО «Московская инвестиционная группа-21 век» Вадима Титова. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что в период с августа 2010 г. по январь 2011 г. Вадим Титов, используя поддельные документы, осуществил повторную реализацию уже ранее проданных физическим лицам (участникам долевого строительства) двух квартир в строящемся доме обществу с ограниченной ответственностью «Метизстройкомплект».

В результате коммерческой организации был причинен материальный ущерб на сумму свыше 2,6 млн рублей.

Вину в совершении преступления Титов не признал.

29 февраля 2016 г. уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

В настоящее время Вадим Титов уже отбывает наказание в виде 6,5 лет лишения свободы в колонии общего режима по приговору Первомайского районного суда г. Омска, вынесенному в феврале 2015 г., за хищение путем мошенничества у участников долевого строительства более 60 млн рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402198-v-omske-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//4100/