Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокуратура Элисты защитила имущественные права местного жителя

29 февраля 2016 года


Прокуратурой г.Элиста проведена проверка по заявлению местного жителя о нарушении его имущественных прав.

В ходе проверки установлено, что в декабре 2015 года должностное лицо АО «Калмэнергосбыт» обратилось в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства в отношении одного из потребителей о взыскании с него задолженности за потребленную электроэнергию и расходы по уплате государственной пошлины на общую сумму 2 045 рублей, хотя к этому моменту состоявшееся судебное решение было отменено вышестоящей инстанцией.

Заявление юридического лица было принято службой судебных приставов к производству, в принудительном порядке с заявителя взыскана указанная сумма.

В настоящее время по требованию прокуратуры незаконно взысканные денежные средства возвращены гражданину в полном объеме, исполнительное производство в отношении него прекращено.

Кроме того, прокуратурой города в адрес руководства акционерного общества «Калмэнергосбыт» внесено представление, где обращено внимание на уважительное отношение к потребителям.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402130-prokuratura-elistyi-zaschitila-imuschestvennyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/4566-prokuratura-elisty-zashchitila-imushchestvennye-prava-mestnogo-zhitelya