Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Вынесен приговор главному специалисту отдела государственного ветеринарного надзора Управления ветеринарии РК, получившему взятку за не привлечение нарушителя к административной ответственности

26 февраля 2016 года


Прокуратурой Черноземельского района поддержано государственное обвинение в отношении главного специалиста отдела государственного ветеринарного надзора Управления ветеринарии Республики Калмыкия, обвиняемого в получении взятки за незаконное бездействие (ч.3 ст. 290 УК РФ).

Приговором Черноземельского районного суда от 25.02.2016 года подсудимый признан виновным в том, что 3 сентября 2015 года получил взятку в виде мясной продукции стоимостью 2880 рублей от местного жителя за не привлечение к административной ответственности за торговлю мясом без разрешительных документов.

С учетом мнения государственного обвинителя должностному лицу назначено наказание в виде 50-кратной суммы взятки в размере 144000 рублей с лишением права занимать должности государственной службы, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402099-vyinesen-prigovor-glavnomu-spetsialistu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/4563-vynesen-prigovor-glavnomu-spetsialistu-otdela-gosudarstvennogo-veterinarnogo-nadzora-upravleniya-veterinarii-rk-poluchivshemu-vzyatku-za-ne-privlechenie-narushitelya-k-administrativnoj-otvetstvennosti