Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой области признано законным возбуждение уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

29 февраля 2016 года


Житель Волжского района нанес удары своему знакомому.

Прокуратурой области признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, 26 февраля 2016 года в вечернее время в одном из домов по ул. Первомайской г.Саратова Василий, 1979 года рождения, в ходе ссоры на бытовой почве нанес не менее 9 ударов по голове и не менее 2 ударов в грудь и живот Николая, 1967 года рождения, от которых последний скончался на месте.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Подозреваемый в совершении преступления задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402026-prokuraturoy-oblasti-priznano-zakonnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/44065