Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Соблюдение законности в местах лишения свободы находится на контроле в прокуратуре Приморского края - Прокуратура Приморского края

29 февраля 2016 года


На минувшей неделе заместитель прокурора Приморского края Вячеслав Логвинчук посетил с проверкой исправительную колонию № 31 (ФКУ ИК-31 ГУФСИН России по Приморскому краю), расположенную в с. Чугуевка.

В ходе проверки произведен обход жилых, производственных и штрафных помещений, дана оценка законности применения к осужденным мер дисциплинарного воздействия, качества оказания им медицинской помощи, проверено материально-бытовое и санитарно-техническое оснащение колонии. Проведен личный прием осужденных.

Установлено, что в деятельности администрации ФКУ ИК-31 имеют место нарушения при материально-бытовом обеспечении осужденных, проведении с ними воспитательной работы, недостатки в организации обысковой работы, а также нарушения в части обеспечения режима и изоляции.

Кроме того, выявлены отдельные нарушения законодательства, регламентирующего медицинское обеспечение осужденных, требований пожарной безопасности и трудового законодательства, в том числе при оплате труда осужденных.

По результатам проверки в адрес и.о. начальника ГУФСИН России по Приморскому краю внесено представление об устранении нарушений закона, на противоречащие действующему законодательству приказы начальника учреждения принесены протесты. В отношении лиц, виновных в нарушении санитарно-эпидемиологических норм и требований, возбуждены дела об административных правонарушениях.

Фактическое устранение выявленных нарушений законов поставлено на контроль в прокуратуре края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/402022-soblyudenie-zakonnosti-v-mestah.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prosecutorpk/2016-03-01-soblyudenie-zakonnosti-v.htm