Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Работники Черемушкинской межрайонной прокуратуры провели ознакомительную экскурсию для будущих юристов в изоляторе временного содержания

29 февраля 2016 года


В рамках утвержденного плана работы Молодежного научно-практического клуба "Правоохранительная деятельность" Черемушкинская межрайонная прокуратура инициировала и провела экскурсию для студентов в изоляторе временного содержания ГУ МВД России по ЮЗАО г. Москвы.

В мероприятии приняли участие студенты Всероссийского государственного университета юстиции, Московского университета МВД им. В.Я. Кикотя, Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Заместитель межрайонного прокурора Александр Яговитин рассказал о структуре и системе органов прокуратуры, прокурорском надзоре за местами содержания заключенных, пояснил, по каким ст. м УК РФ содержатся подозреваемые и обвиняемые. Работники прокуратуры рассказали студентам об уголовной и административной ответственности, а также ответили на их многочисленные вопросы.

Обучающиеся ознакомились с режимом работы ИВС, меню питания, посетили комнаты осмотра и отдыха, прогулочные зоны и следственные кабинеты, побывали внутри камер содержания заключенных.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401985-rabotniki-cheremushkinskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/cheremushkinskaya/rabotniki_cheremushkinskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_proveli_oznakomitelnuyu_ekskursiyu_dlya_budushch/