Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Киришским городским судом рассмотрено уголовное дело о незаконном обороте контрафактной алкогольной продукции

29 февраля 2016 года


Киришский городской суд Ленинградской области рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя Олега Ильина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (незаконное использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок и федеральных специальных марок).

Установлено, в 2014 году Ильин на территории Южного рынка в Санкт-Петербурге неоднократно приобретал алкогольную продукцию без каких-либо сопроводительных документов, подтверждающих легальность оборота и производства.

В дальнейшем данную алкогольную продукцию он незаконно реализовывал на территории Ленинградской области. В сентябре 2014 года незаконная деятельность была пресечена, контрафактная алкогольная продукция в количестве 940 бутылок изъята из оборота.

Суд с учетом всех обстоятельств по делу назначил Ильину наказание в виде штрафа 300 тыс. рублей. На основании постановления об амнистии от наказания освободил.

Вся изъятая алкогольная продукция 940 бутылок алкоголя по решению суда подлежит уничтожению.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401920-kirishskim-gorodskim-sudom-rassmotreno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8875-kirishskim-gorodskim-sudom-rassmotreno-ugolovnoe-delo-o-nezakonnom-oborote-kontrafaktnoy-alkogolnoy-produkcii