Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Высокогорского района принимает меры по обеспечению законности в бюджетно-налоговой сфере

29 февраля 2016 года


Прокуратура Высокогорского района на системной основе осуществляет надзор за исполнением налогового и пенсионного законодательства.

В феврале 2015 года прокуратура района провела заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере налогового и пенсионного законодательства.

Так, на заседание рабочей группы были приглашены руководители ЗАО «Бирюли», ОАО «Высокогорские коммунальные сети», Высокогорское РайПО, имеющие задолженность по налогам и страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

По результатам заседания руководителям предприятий рекомендовано в установленные сроки добровольно погасить имеющуюся задолженность по налогам и сборам, в том числе: по земельному налогу на общую сумму более 500 тыс. рублей; по налогу на добавленную стоимость - на сумму более 200 тыс. рублей; по транспортному налогу – 140 тыс. рублей; по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование- 1,9 млн рублей.

Фактическое погашение предприятиями задолженности в бюджеты всех уровней прокуратура района взяла на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401913-prokuratura-vyisokogorskogo-rayona-prinimaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/prokuratura_vysokogorskogo_rajona_prinimaet_mery_po_obespecheniyu_zakonnosti_v_nalogovoj_sfere/