Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По постановлениям прокурора за нарушения антикоррупционного законодательства организации привлечены к многотысячным штрафам

29 февраля 2016 года


Прокуратура Ленинского района г. Перми в ходе проверок юридических лиц по исполнению требований трудового законодательства и Федерального закона «О противодействии коррупции» выявила нарушения.

Установлено, что в пяти организациях: ООО «Норман», ООО «Ф1», ООО «Синергия Маркет Пермь», ООО «Строительная компания дом», ООО «Камский кабель» работодателем при подписании трудового договора с гражданином ранее замещавшим должности государственной или муниципальной службы, не соблюдается порядок сообщения о его заключении, по последнему месту службы.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором района в отношении виновных должностных лиц, указанных организаций возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего). Кроме этого, всем руководителям организаций внесены представления об устранении нарушений антикоррупционного законодательства.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования, постановлениями мировых судей они признаны виновными и привлечены к штрафам на общую сумму 180 тыс. рублей, 13 лиц, допустивших нарушения закона привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Ленинского района г. Перми



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401902-po-postanovleniyam-prokurora-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2016/02/29/10220/