Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

По инициативе Ленинградской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях возбуждено уголовное дело о причинении телесных повреждений осужденному

29 февраля 2016 года


Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения учетно-регистрационной дисциплины в ФКУ ИК-5 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (далее ФКУ ИК-5) при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях с учетом сведений медицинских учреждений.

Установлено, что в январе 2016 в ФК ЛПУ «Областная больница им. Ф.П. Гааза УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области» (ФК ЛПУ) из ФКУ ИК-5 бригадой «скорой помощи» доставлен осужденный с ушибами туловища, верхних и нижних конечностей.

Спецпрокуратурой по данному факту проведена проверка, по ее результатам материалы были направлены в следственные органы в порядке ст. 144 – 145 УПК РФ.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401884-po-initsiative-leningradskoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8874-po-iniciative-leningradskoy-prokuratury-po-nadzoru-za-soblyudeniem-zakonov-v-ispravitelnyh-uchrezhdeniyah-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-o-prichinenii-telesnyh-povrezhdeniy-osuzhdennomu