Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

По заявлениям прокуратуры Севского района 4 автовладельца, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью, лишены водительских прав

29 февраля 2016 года


на постоянной основе принимает меры по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе по выявлению лиц, страдающих наркоманией и алкоголизмом, которым выданы водительские удостоверения.

В ходе проверки выявлены обстоятельства, нарушающие права граждан на безопасное передвижение по дорогам: четыре лица, страдающих наркоманией и алкоголизмом и состоящих в этой связи на учете в наркологическом кабинете районной больницы, имеют водительские удостоверения на право управления.

Наличие указанных заболеваний в соответствии с «Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности», утвержденным Постановлением Правительства РФ от 28.04.1993 № 377, является дополнительным противопоказанием к управлению транспортными средствами.

По результатам проверки прокурор направил в Севский районный суд исковые заявления о прекращении их прав на управление транспортными средствами.

Требования прокурора судом удовлетворены, ответчики лишены права управлять транспортными средствами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401841-po-zayavleniyam-prokuraturyi-sevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/6683/