Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Саратовского района по обращениям жителей района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства

29 февраля 2016 года


Управляющая компания ненадлежащим образом осуществляет свою обязанность по содержанию общего имущества многоквартирного жилого дома.

Прокуратурой Саратовского района по обращениям жителей района проведена проверка соблюдения ООО «УК КЭЧ» жилищного законодательства.

В ходе проверки установлено, что с октября 2015 года по настоящее время теплоснабжающей организацией ООО «Истоки» не приняты на коммерческий учет узлы учета тепловой энергии по адресам: Саратовский район, р.п. Соколовый, ДОС №№ 11, 13, 19 и ул. Октябрьская, д. 25, в связи с невыполнением требований правил учета тепловой энергии, теплоносителя.

Так, не утверждены технические условия, не согласован проект теплоснабжающей организацией, выдавшей ТУ, отсутствует база данных, вводимых в тепловычислитель.

До настоящего времени руководство ООО «УК КЭЧ» не обращалось в ООО «Истоки» с заявлением об устранении установленных нарушений и просьбой о принятии узлов учета тепловой энергии на коммерческий учет.

Таким образом, исполнитель коммунальных услуг – ООО «УК КЭЧ», ответственное за содержание и ввод в эксплуатацию прибора учета, должен был обеспечить устранение вышеуказанных нарушений и обеспечить готовность прибора учета к осуществлению поставок ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг гражданам, проживающим в многоквартирном доме.

В целях устранения нарушений закона прокурором в адрес директора ООО «УК КЭЧ» внесено соответствующее представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401811-prokuraturoy-saratovskogo-rayona-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/44040