Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Сочи по инициативе прокуратуры изъято более 300 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, не имеющей надлежаще оформленных товарно-транспортных документов и сертификатов соответствия

29 февраля 2016 года


Прокуратурой Лазаревского района города Сочи проведана проверка соблюдения хозяйствующими субъектами законодательства, регулирующего порядок оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Установлено, что на территории района двумя юридическими лицами, имеющими лицензии на данный вид деятельности, в нарушение действующего законодательства, осуществлялась реализация более 300 литров вина и иной спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота.

При этом тара, в которой находится изъятая алкогольная продукция, не соответствует предъявляемым требованиям, поскольку на ней отсутствуют федеральные акцизные марки установленного образца.

По результатам проверки в отношении юридических лиц и их руководителей прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), алкогольная продукция изъята.

Результаты рассмотрения судами указанных административных дел находятся на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401799-v-sochi-po-initsiative.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/v-sochi-po-iniciative-prokuratury-izyato-bolee-300