Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению нарушений в налоговой сфере

29 февраля 2016 года


В прокуратуре Волгоградской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере налогообложения, а также по вопросам взаимодействия при предъявлении органами прокуратуры области исковых заявлений о возмещении ущерба, причиненного преступлениями.

На заседании присутствовали представители СУ СК России по области, ГУ МВД по области, УФСБ по региону, а также УФНС.

Сотрудниками региональных СУ СК России и Управления ФСБ озвучены проблемы, связанные с выявлением и пресечением преступлений в налоговой сфере, сопряженных с незаконным возмещением НДС.

По результатам проведенного заседания принято решение о постоянном обмене информацией с целью действенного урегулирования возникающих проблем.

Вопросы исполнения требований налогового законодательства находятся на постоянном контроле органов прокуратуры Волгоградской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401798-v-prokurature-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34newversion/cgi-bin/run.pl?mod=news.mod&dirmod=mod&func=view&id=3844