Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Александровская городская прокуратура помогла работникам местного предприятия получить заработную плату

29 февраля 2016 года


Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Александровский ДОК».

Установлены факты осуществления трудовой деятельности рядом работников в отсутствие заключенного с ними трудового договора, а также невыплаты заработной платы работникам на общую сумму не менее 40 тыс. рублей.

Городской прокуратурой в отношении генерального директора ООО «Александровский ДОК» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении предусмотренном ч. 1 и 3 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права и уклонение от оформления трудового договора), а также внесено представление об устранении выявленных нарушений.

В результате прокурорского вмешательства задолженность по оплате труда вышеуказанной организацией перед работниками погашена в полном объеме, управляющий ООО «Александровский ДОК» привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 19 тысяч рублей, а также к дисциплинарной ответственности в виде выговора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401782-aleksandrovskaya-gorodskaya-prokuratura-pomogla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33aleksandrovskaya-gorodskaya-prokuratura-pomogla-rabotnikam-mestnogo-predpriyatiya-poluchit-zarabotnu