Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Владельцы четырех аптечных учреждений г.Моздока привлечены к административной ответственности

26 февраля 2016 года


Прокуратура Моздокского района с привлечением специалистов ТО Росздравнадзора по РСО-Алания провела проверку соблюдения требований законодательства, регулирующего оборот лекарственных средств и медицинских изделий, в ходе которой выявила нарушения.

Установлено, что в аптечных учреждениях ИП Мугадова М.К., ИП Хаджиевой Д.М., ИП Гущиной Т.А., ИП Захариной О.А., расположенных в г.Моздоке, допускаются нарушения требований Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» и распоряжения Правительства РФ «Об утверждении минимального ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи», а также нарушения приказа Минздравсоцразвития РФ «Об утверждении правил хранения лекарственных средств», выразившиеся в несоблюдении правил хранения лекарственных средств.

По результатам прокурорской проверки, Арбитражным судом РСО-Алания виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401613-vladeltsyi-chetyireh-aptechnyih-uchrejdeniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15news/item/4865