Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь направил в суд уголовное дело о незаконном выводе из России почти 750 млн рублей

26 февраля 2016 года


Сегодня, 26 февраля 2016 года, заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Стамес» Наркулы Назарова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ на счета нерезидентов с использованием подложных документов).

По версии следствия, в составе организованной группы, созданной сотрудниками КБ «Банк Расчетов и Сбережений», Назаров вывел из РФ за рубеж 749 млн рублей. Для этого он предоставил агентам валютного контроля (российским кредитным организациям) недостоверную информацию об основаниях денежных переводов, включая внешнеэкономические контракты с нерезидентами, исполнять которые соучастники не намеревались.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Замоскворецкий районный суд г. Москвы.

Следственный департамент МВД России продолжает расследование уголовного дела в отношении остальных соучастников преступления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401592-zamestitel-generalnogo-prokurora-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/genproc/news-1060134/