Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура Казбековского района возбудила в отношении граждан и индивидуальных предпринимателей административные производства за невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду

26 февраля 2016 года


Прокуратура Казбековского района провела проверку исполнения законодательства при исчислении и взимании платы за негативное воздействие на окружающую среду.

В ходе проверки установлено, что владельцами автозаправочной станции «Rusoil», автомобильной мойки, а также столярных цехов в Казбековском районе не соблюдаются установленные законом сроки внесении платы за негативное воздействие на окружающую среду, а также экологические и санитарно-эпидемиологические требования при обращении с отходами производства и потребления.

По результатам проверки прокуратура в отношении собственников указанных объектов, двух индивидуальных предпринимателей и трех физических лиц, возбудила административные дела по ст. 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами) и ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401583-prokuratura-kazbekovskogo-rayona-vozbudila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05index.php?id=32&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=3777