Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Мензелинском районе осужден 24-летний водитель, повторно севший пьяным за руль автомобиля

26 февраля 2016 года


Прокуратура Мензелинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего Дмитрия Липина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящемся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что Липин, будучи привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не сделал для себя должных выводов и вновь сел за руль автомобиля в состоянии опьянения. Так, ночью 23 декабря 2015 года Липин, управляя автомобилем ВАЗ-21093, был остановлен инспекторами ДПС, которыми был выявлен факт употребления водителем спиртных напитков.

Липин свою вину полностью признал, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд назначил ему наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401579-v-menzelinskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_menzelinskom_rajone_osuzhden_24letnij_voditel_povtorno_sevshij_pyanym_za_rul_avtomobilya/