Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Центральном районе житель города осужден за подделку документов с целью получения в банке автокредита

26 февраля 2016 года


Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Андрея Гагарина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка иных официальных документов, предоставляющих права, в целях их использования).

Суд установил, что злоумышленник 17 августа 2015 года используя печать организации в которой ранее работал в качестве генерального директора, подделал справку о доходах и заверенную копию трудовой книжки.

Затем он предъявил поддельные документы в филиал «Санкт-Петербургская дирекция ОАО «УРАЛСИБ» с целью получения автокредита и оплаты полиса страховой компании на сумму 680 тыс. 179 рублей.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Гагарина виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401562-v-tsentralnom-rayone-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13847-v-centralnom-rayone-zhitel-goroda-osuzhden-za-poddelku-dokumentov-s-celyu-polucheniya-v-banke-avtokredita