Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратурой Нахимовского района приняты меры по защите прав матери ребенка-инвалида

26 февраля 2016 года


Прокуратура Нахимовского района провела проверку по обращению жительницы Севастополя по вопросу исполнения требований пенсионного законодательства при предоставлении ежемесячной денежной выплаты в связи с осуществлением ухода за ребенком-инвалидом.

Установлено, что местная жительница является матерью ребенка инвалида 2004 года рождения, за которым она осуществляет постоянный уход.

Женщина обратилась в отдел ПФ РФ в Нахимовском районе с заявлением о назначении ежемесячной выплаты в связи с осуществлением ухода за ребенком-инвалидом.

Однако в нарушение требований законодательства работниками отдела принято решение о назначении такой выплаты не с 01.01.2015, а с 01.07.2015.

Задолженность по уплате ежемесячной выплаты составила 33 тыс. рублей.

Прокуратурой района в Нахимовский районный суд направлено исковое заявление в интересах матери ребенка-инвалида о понуждении Управления ПФ РФ в г. Севастополе выплатить образовавшуюся задолженность.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401549-prokuraturoy-nahimovskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuraturoj-nahimovskogo-rajona-prinyaty-mery-po-zashhite-prav-materi-rebenka-invalida