Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

​Прокуратура потребовала рассмотреть вопрос об увольнении главы администрации г.п.Ревда в связи с утратой доверия

26 февраля 2016 года


Прокуратурой Ловозерского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере противодействия коррупции, в части предоставления сведений о доходах лиц, замещающих должности муниципальной службы.

В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности Геннадия Дюсембаева - главы администрации муниципального образования городское поселение Ревда. Так, вопреки требованиям закона глава администрации в декларации не в полной мере отразил полученный доход, не указав наличие денег на счету в одном из банков.

Непредставление муниципальным служащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего.

По итогам проверки прокуратурой района главе муниципального образования городское поселение Ревда Ловозерского района внесено представление.

Поставлен вопрос о привлечении виновного к дисциплинарной ответственности, в том числе об освобождении его от занимаемой должности в связи с утратой доверия.

Рассмотрение акта реагирования взято прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401521-prokuratura-potrebovala-rassmotret-vopros.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/6125--prokuratura-potrebovala-rassmotret-vopros-ob-uvolnenii-glavy-administracii-gprevda-v-svyazi-s-utratoy-doveriya