Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Губкинского городского округа предстанет перед судом за управление автомобилем в состояния опьянения

26 февраля 2016 года


Заместитель Губкинского городского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнения законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

По версии органа дознания, в конце января 2016 года мужчина, отметив день рождения супруги, поехал на работу в ночную смену в с. Долгое.

Двигаясь по автодороге «Короча - Горшечное», в районе села Б.Дворы, он отвлекся на звонящий мобильный телефон, не справился с управлением и врезался в патрульный автомобиль ДПС, стоявший на обочине автодороги с включенными проблесковыми маячками, который протаранил впереди стоящий автомобиль ВАЗ- 21093.

В салоне автомобиля ДПС находились инспектор и водитель, которые не пострадали.

В ходе проверки выяснилось, что водитель, допустивший столкновение, ранее привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Судом ему назначалось наказание в виде лишения права управлять транспортным средством на срок 1 год и 9 месяцев.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401497-jitel-gubkinskogo-gorodskogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/1534/