Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Марксовской межрайонной прокуратурой поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения

26 февраля 2016 года


За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения суд назначил водителю наказание в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении.

Марксовской межрайонной прокуратурой поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Арапова Александра, 1982 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что Арапов А., будучи ранее привлеченным к административной ответственности по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ, 07 ноября 2015 года в вечернее время в г.Марксе вновь управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, создавая угрозу безопасности дорожного движения.

В районе дома №154 «в» по ул.Рабочей г.Маркса Арапов А. был остановлен сотрудниками ГИБДД, которыми был установлен факт управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда Арапову А. назначено наказание в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии - поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401450-marksovskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/44031