Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В отношении руководителя муниципального предприятия прокуратура возбудила дело об административном правонарушении за несоблюдение санитарно-эпидемиологических и экологических требований при обращении с отходами

26 февраля 2016 года


Прокуратурой города Мичуринска выявлены нарушения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления в деятельности МУП «Спецавтохозяйство».

Как установлено, городской полигон твёрдых бытовых эксплуатируется МУП «Спецавтохозяйство».

На момент обследования на полигоне имелись внутренние очаги возгорания твёрдых бытовых отходов, на что указывали столбы дыма, исходящие из толщины разровненных и уплотнённых слоёв раннее складируемых отходов. Дым от горения отходов разносится ветром на прилегающие к полигону территории. Возгорание произошло за несколько дней до проверки, однако меры, принятые муниципальным предприятием по тушению возгорания, не позволили до конца ликвидировать его.

Всё это свидетельствует так же о недостаточности принимаемых мер по недопущению самовозгорания отходов на полигоне ТБО со стороны МУП «Спецавтохозяйство».

По результатам проверки в отношении и.о. директора МУП «Спецавтохозяйство» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами), которое для рассмотрения направлено в территориальное подразделение Роспотребнадзора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401410-v-otnoshenii-rukovoditelya-munitsipalnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/9369