Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Приговор по делу о краже 9 коней вступил в законную силу

26 февраля 2016 года


25 февраля 2016 года судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Алтай оставила без изменения приговор Улаганского районного суда от 11 декабря 2015 года в отношении 30-летнего жителя Республики Тыва Айдыса Хертек.

Приговором Улаганского районного суда он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба потерпевшим.

Суд установил, что Хертек с 5 на 6 октября 2015 года на территории Улаганского района похитил 9 коней, принадлежащих жителям с. Язула. Общая сумма ущерба от преступления составила 450 тысяч рублей.

С учетом личности Хертек, который ранее судим за тяжкие преступления, на путь исправления не встал, приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный просил о смягчении наказания ввиду наличия престарелого родственника, однако судебная коллегия согласилась с мнением государственного обвинителя и оставила приговор без изменения.

Распечатать


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401393-prigovor-po-delu-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=17972