Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура города Набережные Челны направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии

26 февраля 2016 года


Прокуратура города Набережные Челны утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего Михаила Ильина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, что днём 8 сентября 2015 около Ильин, управляя автомобилем ВАЗ-21070 с одним пассажиром в салоне, двигался в направлении автодороги Набережные Челны-Сарманово по территории Тукаевского района. В пути следования Ильин не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Audi. В результате ДТП пассажирка отечественного автомобиля получила телесные повреждения, причинившие ее здоровью тяжкий вред.

В ходе следствия Ильин свою вину в инкриминируемом преступлении полностью признал.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401356-prokuratura-goroda-naberejnyie-chelnyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_naberezhnyh_chelnah_pered_sudom_predstanet_46letnij_voditel_obvinyaemyj_v_dorozhnotransportnom_proisshestvii_v_kotorom_postrad/