Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратура добилась усиления наказания за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ

26 февраля 2016 года


Приговором мирового судьи судебного участка №1 Чамзинского района Владимир Сураев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), ему было назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

Не согласившись с данным решением судьи, прокурор Чамзинского района внес апелляционное представление. Прокурор посчитал, что мировым судьей не было учтено то обстоятельство, что Сураев имел непогашенную судимость за совершение умышленного преступления, а также не было принято решение о лишении Сураева права управления транспортным средством.

Апелляционным постановлением Чамзинского районного суда от 24.02.2016 приговор мирового судьи был изменен, Сураеву, с учетом отягчающего вину обстоятельства – рецидива преступлений, назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, Сураев лишен права управления транспортным средством на срок 2 года 11 месяцев.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401260-prokuratura-dobilas-usileniya-nakazaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/7703/1/