Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По иску прокурора г. Удачный судом принято решение о признании информации, размещенной на сайте азартных игр, запрещенной

26 февраля 2016 года


Прокуратура г. Удачный провела проверку исполнения законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр в сети «Интернет».

Установлено, что на одном из сайтов в сети «Интернет» было организовано незаконное проведение азартных игр.

В нарушение Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» посетителям сайта предлагалось участие в проведении азартных игр, таких как виртуальные игровые автоматы, видеопокеры, блэкджек, рулетка и др. Предоставлялась возможность заключения основанных на риске соглашений о выигрыше по правилам, установленным организатором азартных игр, внесения денежных средств в качестве ставок и получения выигрыша при помощи различных платежных систем.

В целях ограничения доступа абонентов (физических и юридических лиц) прокуратурой города в Мирнинский районный суд Республики Саха (Якутия) пос. Айхал подано заявление о признании информации, размещенной на указанном сайте, информацией, распространение которой в РФ запрещено.

Решением суда заявление прокурора удовлетворено в полном объеме. Указано о направлении решения суда в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ для внесения сайта в Единый реестр доменных имен, страниц сайтов, сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, распространение которых в РФ запрещено.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401174-po-isku-prokurora-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14news/8154