Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

25 февраля 2016 года


С участием государственного обвинителя прокуратуры Ермишинского района рассмотрено уголовное дело по обвинению С. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

По результатам рассмотрения уголовного дела судом вынесен приговор, которым С. признан виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Стороной государственного обвинения представлены доказательства, и судом установлено, что С. употребив алкогольные напитки, осознавая, что находится в состоянии алкогольного опьянения, достоверно зная о том, что ранее он был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, решил поехать за рулем автомобиля.

Преступные действия С. были квалифицированы по ст. 264.1 УК и с учетом всех обстоятельств дела ему назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ с отбыванием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Помощник прокурора района Ермачихин Валерий



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401154-narushenie-pdd-litsom-podvergnutyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62news/2016/2333/