Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокурор Полесского района требует привлечь к административной ответственности владельца магазина, принявшего на работу в качестве продавца 12-летнюю девочку

25 февраля 2016 года


Прокуратура Полесского района с привлечением сотрудников отделения полиции и специалистов территориального отдела Управления Роспотребнадзора проверила соблюдение работодателями требований трудового законодательства.

Установлено, что владелец магазина «Беркут» (г.Полесск), осуществляющем розничную торговлю пищевыми продуктами, а также спиртными напитками и табачными изделиями, вопреки Требованиям трудового кодекса РФ принял на работу в качестве продавца 12-летнюю девочку.

В связи с этим прокурор района в отношении индивидуального предпринимателя возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27. (нарушение законодательства о труде) КоАП РФ.

Материалы проверки и административного производства прокурор района направил для рассмотрения по существу руководителю Государственной инспекции труда в Калининградской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401143-prokuror-polesskogo-rayona-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39archive/item/6102-prokuror-polesskogo-rayona-trebuet-privlech-k-administrativnoy-otvetstvennosti-vladeltsa-magazina-prinyavshego-na-rabotu-v-kachestve-prodavtsa-12-letnyuyu-devochku.html