Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Прокурор г. Курска направил в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибли четыре человека

25 февраля 2016 года


Сегодня, 25 февраля 2016 года, прокурор г. Курска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя Курской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как полагает следствие, 28 августа 2015 года примерно в 21 час курянин, управляя автомобилем HondaCivic, следовал по улице Пучковка г. Курска. В качестве пассажиров в его автомобиле находились 20-летние супруги с грудным ребенком и их знакомый молодой человек.

Подъехав к перекрестку улиц Пучковка и Нижняя Казацкая, водитель не убедился в безопасности маневра и начал выполнять поворот налево. В это время на перекресток на зеленый сигнал светофора въехал автомобиль MitsubishiCarismaпод управлением 29-летнего водителя. Однако молодой человек не уступил дорогу имеющему преимущество в движении транспортному средству, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Mitsubishi.

В результате ДТП все пассажиры автомобиля Honda, в том числе грудной ребенок, от полученных травм погибли.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Курска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401099-prokuror-g-kurska-napravil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_464001.html