Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Валуйской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для муниципальных нужд

25 февраля 2016 года


В ходе проверки Валуйской межрайонной прокуратурой установлено, что 20.11.2015 по результатам размещения заказа, проведенного путем запроса котировок, между МБУ «Валуйское благоустройство» и ООО «Газэнергосеть Поволжье» был заключен контракт на поставку газа.

В этот же день 20.11.2015 между сторонами заключено дополнительное соглашение о снижении цены контракта.

Между тем, сведения об изменении контракта заказчиком в уполномоченный орган на ведение реестра контрактов представлены с нарушением установленного законом срока - 14.01.2016.

Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» установлено, что информацию об изменении контракта заказчик в течение трех рабочих дней направляет в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы РФ.

По данному факту нарушений Валуйским межрайонным прокурором в отношении директора МБУ «Валуйское благоустройство» Геннадия Клименко возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное представление в органы, уполномоченные на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов).

Материалы дела для рассмотрения по существу направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Белгородской области.

В целях устранения нарушений и их недопущения впредь, межрайонным прокурором в адрес директора учреждения внесено представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401095-valuyskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/1531/