Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура Ленинского района отстояла в суде права детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей

25 февраля 2016 года


Ленинский районный суд удовлетворил требования прокурора Ленинского района к руководству школы-интерната № 1 и департаменту образования об обеспечении детей предметами одежды, обувью, мягким инвентарем.

Как ранее сообщалось, в ходе прокурорской проверки установлено, что образовательным учреждением в 2015 году не приобреталась одежда, обувь, мягкий инвентарь для детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей. Департаментом образования города Севастополя финансирование указанных закупок для школы-интерната не обеспечено.

Прокуратурой Ленинского района в интересах детей этой категории предъявлено исковое заявление, которое судом удовлетворено в полном объеме. Суд обязал руководство ГБС(К) ОУ«Общеобразовательной школы-интернат № 1 VIII вида» обеспечить детей одеждой, обувью, мягким инвентарем, а департамент образования города профинансировать расходы по их приобретению.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401089-prokuratura-leninskogo-rayona-otstoyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-leninskogo-rajona-otstoyala-v-sude-prava-detej-sirot-i-detej-ostavshihsya-bez-popecheniya-roditelej