Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Прокуратура проводит проверку по факту возможного массового заболевания детей в образовательном центре

25 февраля 2016 года


Прокуратура Железнодорожного района г. Екатеринбурга по информации СМИ организовала проверку по факту возможного массового заболевания детей в одном из частных образовательных центров, расположенном в доме № 10 по ул. Николая Никонова в г. Екатеринбурге.

По предварительной информации, симптомы заболевания в виде рвоты, поноса и повышенной температуры проявились 15 февраля 2016 года у одного из воспитанников образовательного центра. На следующий день уже четверо детей не явились в центр по причине заболевания. При этом, один из воспитанников детсада был госпитализирован в больницу.

В ходе проверки, проводимой с привлечением специалистов территориального подразделения Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, будут устанавливаться обстоятельства, при которых заболели дети, в том числе соблюдались ли персоналом центра требования санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении пищи, будут проверены договоры на поставку продуктов питания, опрошен персонал образовательного центра, медицинский работник.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Проведение доследственной проверки прокуратура взяла на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401060-prokuratura-provodit-proverku-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=10702