Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено 4 уголовных дела по фактам незаконной охоты

25 февраля 2016 года


Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой в 2015 году уделялось особое внимание соблюдению на территории Ленинградской области законодательства об охоте и охране животного мира.

В целях координации деятельности правоохранительных органов, территориальных филиалов ЛОГКУ «Ленобллес» и комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира природоохранной прокуратурой проведены межведомственные совещания, на которых выработаны меры, направленные на пресечение, выявление и раскрытие преступлений, связанных с незаконной охотой.

В 2016 году работа на данном направлении продолжена. Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с сотрудниками ООО «Велес-охота» в охотничьих угодьях общества проведена проверка исполнения законодательства об охоте и охране животного мира на территории Выборгского и Приозерского районов Ленинградской области.

В ходе проверки в лесном массиве между населенными пунктами Климово и Борки в районе реки «Пчелинка» на территории охотугодий ООО «Велес-охота» обнаружено две туши лося, самки и теленка со следами огнестрельных ранений. Размер ущерба, причиненный животному миру и государству, составил 320 тысяч рублей.

По материалам Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

За истекший период 2016 года территориальными отделами МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по фактам незаконной охоты возбуждено и находится в производстве 4 уголовных дела.

Ход и результаты расследования уголовных дел на контроле природоохранной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401058-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8862-v-leningradskoy-oblasti-vozbuzhdeno-4-ugolovnyh-dela-po-faktam-nezakonnoy-ohoty