Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Сухиничским районным судом вынесен приговор в отношении четырех местных жителей, обвиняемых в покушении на хищение рельс с участка железнодорожного пути

25 февраля 2016 года


Сухиничский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении четырех местных жителей Михаила Витиона, Андрея Верталло, Сергея Касаткина и Сергея Чубанова. Они обвиняются в покушении на открытое хищение фрагментов рельс с участка железнодорожного пути (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Уголовное дело расследовано следственным отделом МО МВД России «Сухиничский».

В суде установлено, что четверо местных жителей вступили в преступный сговор для хищения рельс с участка железнодорожного пути, расположенного в черте города Сухиничи. С этой целью, утром 5 июля 2015 года Верталло и Витион откопали рельсы на железнодорожном пути из земли. В дальнейшем, после порезки Чубановым рельсов на фрагменты, они вчетвером стали грузить рельсы в автомобиль Чубанова.

Благодаря активной гражданской позиции местных жителей, ставшими очевидцами преступления и вызвавших сотрудников полиции, умысел на хищение преступниками не был доведен до конца по независящим от них обстоятельствам, так как их действия были пресечены сотрудниками полиции.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимых виновными в совершении указанного преступления и назначил Касаткину наказание в виде 2 лет исправительных работ, Витиону и Вертало - 1 год 6 месяцев лишения свободы условно, Чубанову - 2 года лишения свободы условно.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401041-suhinichskim-rayonnyim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40suxinichskim-rajonnyim-sudom-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii-chetyirex-mestnyix-zhitelej,-obvinyaemyix-v-pokushenii-na-xishhenie-rels-s-uchastka-zheleznodorozhnogo-puti.html