Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

По требованию прокуратуры суд обязал администрацию города Кирова предоставить семье жилое помещение взамен признанного непригодным для проживания

25 февраля 2016 года


Прокуратура города Кирова провела проверку по обращению местного жителя о не предоставлении ему и членам его семьи жилого помещения взамен признанного непригодным.

В ходе прокурорской проверки установлено, что заявитель и пять членов его семьи, в том числе трое несовершеннолетних, один из которых является инвалидом, зарегистрированы в жилом помещении, состоящем из 2 комнат, общей площадью 18 кв.м. В августе 2015 года на основании заключения межведомственной комиссии вышеуказанная квартира была признана непригодной для проживания. Решением комиссии по жилищным вопросам заявитель был признан нуждающимся в жилых помещениях и принят на учет с членами своей семьи.

Однако, несмотря на признание квартиры непригодной для проживания, другое жилое помещение ему и членам его семьи администрацией города до настоящего времени предоставлено не было.

По результатам проверки прокурор города Кирова обратился в районный суд с исковым заявлением, в котором потребовал обязать администрацию города представить заявителю и членам его семьи вне очереди по договору социального найма благоустроенное жилое помещение в виде отдельной квартиры не менее 84 кв.м. общей площади.

Суд исковые требования прокуратуры признал законными и обоснованными и удовлетворил их в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/401024-po-trebovaniyu-prokuraturyi-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=23292