Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Руководителей химзавода и коммерческого предприятия заподозрили в сбыте лекарственного средства без регистрационного удостоверения.

25 февраля 2016 года


Прокуратурой Ленинского района г. Красноярска проведена проверка по факту нарушения ООО технологического производства газообразного медицинского кислорода и лицензионных требований к его производству.

При проверке установлено, что руководитель общества с ограниченной ответственностью и химзавода в нарушение требований об организации производства и контроля качества лекарственных средств, а также качества лекарственных препаратов «Кислород газообразный медицинский», не имея регистрационного удостоверения, производили изготовление (изменение) и поставку кислорода медицинского газообразного в различные медицинские учреждения, которые в последующем использовали его при лечении пациентов.

01.02.2016 ГСУ СК России по Красноярскому краю по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении руководителей ООО и химзавода по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238.1 УК РФ (сбыт лекарственного средства без регистрационного удостоверения, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время проводится расследование.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400995-rukovoditeley-himzavoda-i-kommercheskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/14182-rukovoditelei-khimzavoda-i-kommercheskogo-predpriyatiya-zapodozrili-v-sbyte~