Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Участие прокуратуры округа в правотворческой деятельности органов государственной власти региона

25 февраля 2016 года


Прокуратурой округа принято участие в очередном заседании Администрации Ненецкого автономного округа.

Членами администрации рассмотрено 8 вопросов, в том числе, связанных с реорганизацией государственных бюджетных учреждений культуры.

С учетом высказанных прокуратурой округа замечаний и предложений принято в новой редакции Примерное положение об оплате труда лиц, замещающих в органах государственной власти Ненецкого автономного округа должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы.

Кроме того, по предложению прокуратуры снят и направлен на доработку проект постановления, устанавливающий порядок обращения за получением компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования.

Участие представителей прокуратуры округа в заседаниях высшего исполнительного органа государственной власти Ненецкого автономного округа – Администрации округа осуществляется на постоянной основе и направлено на предотвращение принятия данным органом нормативных правовых актов, противоречащих Конституции РФ и федеральному законодательству.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400955-uchastie-prokuraturyi-okruga-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_833333-8uyedh73