Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой Рамешковского района по обращению работника проведена проверка соблюдения трудового законодательства ООО «Рамешки ГазСпецСтрой»

25 февраля 2016 года


В ходе проверки доводы заявителя о нарушении его трудовых прав нашли свое подтверждение.

Установлено, что в нарушение ст. 64, 67 Трудового кодекса РФ работник фактически был допущен к работе без заключения с ним трудового договора.

Кроме того, с сентября 2015 г. работодатель не осуществлял учет отработанного заявителем времени, в организации отсутствуют документы, подтверждающие начисление и выплату работнику заработной платы.

По результатам проверки в отношении руководителя организации прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 1, 3 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). В адрес директора внесено представление. Нарушения устранены.

По итогам рассмотрения материалов проверки Государственной инспекцией труда в Тверской области директор ООО «Рамешки ГазСпецСтрой» привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа на сумму 11 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400954-prokuraturoy-rameshkovskogo-rayona-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/7791