Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Дзержинского района г. Ярославля направила в суд уголовное дело по обвинению 40-летней жительницы г. Ярославля в убийстве сожителя

25 февраля 2016 года


Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля в суд направлено уголовное дело по обвинению 40-летней уроженки Тульской области, в убийстве сожителя – 35-летнего уроженца Некоузского района Ярославской области, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

В ходе предварительного следствия было установлено, что обвиняемая не имела постоянного места жительства на территории г. Ярославля и проживала с сожителем на пятом этаже объекта незавершенного строительства, расположенного в Дзержинском районе г. Ярославля. В ночь с 26 на 27 сентября 2015 года между ними произошел конфликт на почве ревности, в ходе которого обвиняемая схватила охотничий нож, который, с ее слов, всегда лежал около их спального места, и нанесла им удар в область груди сожителя, после чего легла спать. Около 03 часов ночи она проснулась и обнаружила, что сожитель не подает признаков жизни.

Согласно заключению эксперта смерть мужчины наступила в результате обильной кровопотери, проникающего ранения груди с повреждением внутренних органов.

В ходе предварительного следствия обвиняемая дала признательные показания, ее причастность к указанному преступлению также подтвердилась собранными по уголовному делу доказательствами.

Санкцией ч. 1 ст. 105 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400931-prokuratura-dzerjinskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/prokuratura-dzerzhinskogo-rajona-g-jaroslavlja-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-po-obvineniju-40-letnej-zhitelnicy-g-jaroslavlja-v-ubijstve-sozhitelja.htm