Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Великом Новгороде местный житель осужден за причинение смерти по неосторожности

25 февраля 2016 года


Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя Михаила Пенюгалова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Судом установлено, что в октябре 2015 года Пенюгалов, находясь на коллективной охоте в лесном массиве возле д. Видогощь Новгородского района, пренебрег правилами техники безопасности при обращении с оружием, не убедился в отсутствии посторонних лиц на линии огня и произвел выстрел из охотничьего карабина. В результате неосторожных действий подсудимого пуля попала в стоявшего на огневой позиции охотника, который от полученного ранения грудной клетки скончался на месте происшествия.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил Пенюгалову наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием в доход государства 10 % заработка.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400921-v-velikom-novgorode-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/4519-v-velikom-novgorode-mestnyy-zhitel-osuzhden-za-prichinenie-smerti-po-neostorozhnosti.html