Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В целях устранения нарушений санитарного и природоохранного законодательства прокурор обратился в суд

25 февраля 2016 года


Брянская природоохранная прокуратура провела проверку по обращению жителей села Староселье Брянского района о нарушении санитарного и природоохранного законодательства индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по переработке и консервированию рыбопродуктов и мясопродуктов.

В ходе проверки в деятельности ИП Мачехина В.Я. выявлены нарушения. Так, программа производственного контроля за соблюдением требований санитарного законодательства выполняется не в полном объеме; в 2015 году не проводился контроль за исследованиями промышленных выбросов в атмосферу; предприятием осуществляется сброс сточных вод в водный объект с превышением показателей качества сточных вод.

В связи с этим природоохранной прокуратурой в отношении инженера-эколога данного предприятия возбуждены административные производства по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ст. 7.6 КоАП РФ (пользование водным объектом с нарушением установленных условий), ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов).

Вышеуказанные производства для рассмотрения направлены в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора в Брянском, Выгоничском, Карачевском и Навлинском районах, Департамент природных ресурсов и экологии Брянской области.

Кроме того, природоохранный прокурор обратился в суд с иском о возложении на предпринимателя обязанностей по устранению выявленных нарушений.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400811-v-tselyah-ustraneniya-narusheniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/6664/