Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Заместителем прокурора области проведена проверка соблюдения законов в следственном изоляторе г. Череповца

25 февраля 2016 года


19 февраля 2016 года под руководством заместителя прокурора Вологодской области Василькова А.А. проведена проверка соблюдения действующего законодательства в федеральном казенном учреждении «Следственный изолятор № 3» Управления ФСИН России по Вологодской области, расположенном в г. Череповце Вологодской области.

В ходе проверки осуществлен обход камер для содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, режимных помещений следственного изолятора, помещений медицинской части, пищеблока и других коммунально-бытовых объектов учреждения.

Проверка показала, что поставленные перед администрацией ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Вологодской области задачи в целом выполняются.

Вместе с тем в ходе проверки установлены отдельные нарушения трудовых прав осужденных отряда хозяйственного обслуживания учреждения, санитарных правил и норм, требований закона о противопожарной безопасности, а также медико-санитарном и материально-бытовом обеспечении спецконтингента.

По фактам выявленных нарушений будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования, ряд нарушений закона устранен непосредственно в ходе проверки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400796-zamestitelem-prokurora-oblasti-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/7144/