Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокуратурой Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан Таджикистана, которые незаконно пересекли Государственную границу РФ

25 февраля 2016 года


Прокуратура Курганской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан Республики Таджикистан 25-летнего Турсунова А. и 33-летнего Шодиева Б. Они обвиняются в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия в сентябре прошлого года соучастники, лишенные ранее права на въезд в Россию, предварительно договорившись, укрылись в вагоне грузового поезда и незаконно пересекли Государственную границу РФ с территории Мамлютского района Северо-Казахстанской области Республики Казахстан на территорию Петуховского района Курганской области. Благодаря бдительности сотрудников пограничного управления области они были задержаны.

Уголовное дело направлено в Петуховский районный суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400777-prokuraturoy-kurganskoy-oblasti-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php/6995-prokuraturoj-kurganskoj-oblasti-utverzhdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu-v-otnoshenii-dvukh-grazhdan-tadzhikistana-kotorye-nezakonno-peresekli-gosudarstvennuyu-granitsu-rossijskoj-federatsii-2