Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В прокуратуре города Магадана проведено межведомственное оперативное совещание, посвященное борьбе с преступностью в первом полугодии 2016 года

25 февраля 2016 года


В прокуратуре города Магадана под председательством заместителя прокурора города Магадана Руслана Гаппоева состоялось межведомственное оперативное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросам эффективности и достаточности принимаемых мер по раскрываемости преступлений, профилактике преступности.

В оперативном совещании принял участие глава муниципального образования «Город Магадан» Юрий Гришан.

Участники совещания заслушаны итоги деятельности, направленной на профилактику преступности, выявление и раскрытие криминальных деяний в 2015 году на территории областного центра, рассматривались механизмы правового регулирования с целью изменения негативных характеристик криминогенной обстановки в городе.

В 2015 году зафиксирован рост числа грабежей, вымогательств, мошенничеств, в т.ч. в разы с использованием электронных платежных систем, на прежнем уровне осталось количество убийств.

Отмечено увеличение на 39 преступлений, совершенных в состоянии опьянения, совершенных в общественных местах и на улицах, а также в смешанных группах с участием несовершеннолетних.

По итогам встречи выработаны определенные мероприятия, направленные на борьбу с преступностью, профилактику правонарушений и преступлений в первом полугодии 2016 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400728-v-prokurature-goroda-magadana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/mgdn/4504-v-prokurature-goroda-magadana-provedeno-mezhvedomstvennoe-operativnoe-soveschanie-posvyaschennoe-borbe-s-prestupnostyu-v-pervom-polugodii-2016-goda.html