Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокурор республики Наталья Поклонская в Бахчисарае провела прием граждан по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства

24 февраля 2016 года


Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская в Бахчисарае провела прием граждан по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства.

Выездной прием организован в связи с продолжающейся проверкой по информации о противоправной деятельности должностных лиц городского совета и администрации города Бахчисарая.

В ходе приема прокурором республики принято 23 заявления по вопросам хозяйственной деятельности муниципального образования.

Все поступившие заявления будут изучены на предмет законности и полноты действий органов местного самоуправления по управлению муниципальным хозяйством.

Кроме того, в рамках ранее организованной проверки будут приняты еще процессуальные решения.

Напомним, по поручению прокурора Республики Крым Натальи Поклонской организована проверка по информации о противоправной деятельности должностных лиц городского совета и администрации города Бахчисарая, которая была озвучена в видеосюжетах, размещенных в сети Интернет.

В Бахчисарай прокурором республики была направлена группа прокуроров с целью проведения совместной с сотрудниками управлений ФСБ и МВД России проверки.

В результате возбуждено два уголовных дела и инициировано расследование по двум фактам противоправной деятельности, к которой причастны председатель Бахчисарайского городского совета Юрий Гуляев и глава администрации города Бахчисарая Владимир Верховод.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400692-prokuror-respubliki-natalya-poklonskaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/prokuror-respubliki-natalya-poklonskaya-v-bahchisarae-provela-priem-grazhdan-po-voprosam