Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело об обрушении лестничного марша, в результате чего травмировался ребенок

24 февраля 2016 года


Прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя провела проверку по информации с официального сайта Министерства здравоохранения республики о травмировании 9-летней девочки при входе в здание Симферопольской поликлиники №5.

Установлено, что обрушившимся лестничным маршем оборудован вход в многоквартирный дом по переулку Марсовому, 7, который находится в управлении муниципального унитарного предприятия «Железнодорожный Жилсервис». Эта управляющая организация обязана осуществлять содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, однако свои обязанности выполняла ненадлежащим образом.

Материалы проверки направлены в следственные органы для организации уголовного преследования.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

Ход расследования контролируется прокуратурой района.

Кроме того, прокурор района внесла в адрес главного врача ГБУЗ РК «Симферопольская поликлиника № 5» представление, в котором указано на нарушение порядка информирования медицинскими организациями органов внутренних дел о поступлении пациентов, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что вред их здоровью причинен в результате противоправных действий. В частности, администрация поликлиники не передала информацию о травмировании ребенка в отдел полиции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/400685-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/po-materialam-prokurorskoy-proverki-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-ob-obrushenii-lestnichnogo